![]() |
![]() |
Главная | Новости | Электронные книги завоевывают рынок
01.08.2011 23:32Электронные книги становятся суперпопулярным товаром. Специалисты констатируют увеличение объемов продаж этого вида товара в среднем на 30% за последние пол года. Однако, это вовсе не говорит о том, что данный сегмент рынка развивается качественно. "Электронное" чтение может угаснуть из-за массового распространения "пиратского" контента.
Сегодня продажи устройств для чтения электронных книг в России составили более, чем 500 тысяч штук, это втрое превышает показатель 2009 года. В качестве доказательств начала бурного развития электронных книг эксперты приводят пример одного из самых популярных интернет-магазинов Amazon.com, прибыль которого только из-за увеличения продаж электронных книг за три месяца возросла на 8% и теперь составляет 191 миллион долларов. Электронные бюро переводов также совершенствуются на подобных платформах, и имеют неплохие результаты работы.
В качестве основных причины такой тенденции аналитики называют проведение оптимальной ценовой политики интернет-магазинов, а также бурным развитием новых технологий и колоссальным ростом ассортимента подобных устройств для чтения на мировом рынке. Поэтому теперь специалистам, заинтересованным в распространении электронных книг, предстоит разработать стратегию борьбы с пиратами.
Сделать репост в соц.сети:
Твиты от @kachestvo_ru